查看: 31064|回复: 41
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

贵港这个小区的开发商太无良,交房三年基本用水都得不到保障!

  [复制链接]

贵港这个小区的开发商太无良,交房三年基本用水都得不到保障!

风平浪静001 发表于 2019-12-7 09:52:51 回复:  35 只看该作者 复制链接
最近,富丽花园小区的业主们面临着无水可用的困境了!这是发生了什么呢?

这么大的一个小区,交房三年多了,居然用的是临时施工用水!


这其中又有什么隐情呢?
自2016年交房以后,业主们陆续装修入住后,发现经常没水供给。物业说是周边工地用水过多导致水压过低无法供水。为什么周边小区能正常用水,而我们却不能?这时,我们才反应过来,自家用的水一直都是临时用水,居然是临时接钓鱼台小区的水。于是,业主们纷纷找到开发商,要求他们找北控水务办理居民生活用水,给业主们保证基本生活用水,但开发商对此事一拖再拖,每次都是“敷衍”一下。


富丽花园小区的开发商,用“无良”来形容一点都不过分。我们业主们辛辛苦苦半辈子,买了你们的房子,墙体四处开裂,更气人的是居然不能正常的使用生活用水!当初签订购房合同时,交房前必须保证电通、水通、气通?现在三年过去了,你们做了什么?当初交房时怎么验收合格的?你们有什么借口可以解释呢?希望在主管部门的协调下,开发商的负责人能尽快出面,解决这一笔笔烂账!



微信图片_20191207085033.jpg (142.85 KB, 下载次数: 17)

微信图片_20191207085033.jpg
分享至:
| 0 人收藏

1072

帖子

0

精华

9665

快乐币

级别:小学六年级

沙发
lfm34 发表于 2019-12-7 11:30 只看该作者
业主集中一下,市广场拉个横幅什么的,应该一个礼拜就可以解决了

点评

不可这样做的,现在讲程序的,上次欧景蓝湾闹交银行按揭几年,房现在都没得时,闹事都给抓去吃咖啡啦  详情 回复 发表于 2019-12-7 12:18

2106

帖子

18

精华

2万

快乐币

级别:小学一年级

藤椅
回望贵县个人认证 发表于 2019-12-7 12:05 快乐网触屏版 只看该作者
lfm34 发表于 2019-12-07 11:30
业主集中一下,市广场拉个横幅什么的,应该一个礼拜就可以解决了

你这是有教唆别人非法集会的嫌疑,如果真有什么冬瓜豆腐,网警请你去喝茶。

点评

维护自己合法权益,必须这么干,不然都是光拿钱不办事,苦了业主,这也怕那也怕,那你就慢慢等物业帮你处理吧  详情 回复 发表于 2019-12-8 12:40
可以申请合法集会的好不,去公安局申请。  详情 回复 发表于 2019-12-7 14:58

1261

帖子

0

精华

105

快乐币

级别:初中二年级

板凳
凯迪搭客个人认证 发表于 2019-12-7 12:14 快乐网触屏版 只看该作者
还好,我没有买那里的小区

1234

帖子

0

精华

2万

快乐币

级别:初中一年级

报纸
水中龍-陈盛光 发表于 2019-12-7 12:18 快乐网触屏版 只看该作者
lfm34 发表于 2019-12-07 11:30
业主集中一下,市广场拉个横幅什么的,应该一个礼拜就可以解决了

不可这样做的,现在讲程序的,上次欧景蓝湾闹交银行按揭几年,房现在都没得时,闹事都给抓去吃咖啡啦

点评

要申请和平集会,你申请的过程中,就有人会报送上去了  详情 回复 发表于 2019-12-7 14:57

1208

帖子

0

精华

9985

快乐币

级别:小学六年级

地板
幻觉 发表于 2019-12-7 12:53 快乐网触屏版 只看该作者
这小区不知在哪

点评

来吗?我带路,我最熟这地方  详情 回复 发表于 2019-12-7 15:00
国旺花园不远,普罗旺斯对面的后面  详情 回复 发表于 2019-12-7 13:00

1585

帖子

1

精华

9809

快乐币

级别:初中一年级

7
开心贵县人 发表于 2019-12-7 13:00 快乐网触屏版 只看该作者
幻觉 发表于 2019-12-07 12:53
这小区不知在哪

国旺花园不远,普罗旺斯对面的后面

12

帖子

0

精华

3967

快乐币

级别:幼儿园大班

8
圧拾壹窃 发表于 2019-12-7 13:29 快乐网触屏版 只看该作者
按楼上说的位置,富丽花园不也叫富丽华庭吗,我记得我们14年就收房了呀,对楼主提出的这些表示没发现有什么异样,水正常使用,水的来源就不所知了,贵港信用社的福利房没那么糟糕吧

点评

这是两个不同的小区,位置都不一样的,但是开发商是同一个  详情 回复 发表于 2019-12-9 08:57

1072

帖子

0

精华

9665

快乐币

级别:小学六年级

9
lfm34 发表于 2019-12-7 14:57 只看该作者
水中龍-陈盛光 发表于 2019-12-7 12:18
不可这样做的,现在讲程序的,上次欧景蓝湾闹交银行按揭几年,房现在都没得时,闹事都给抓去吃咖啡啦

要申请和平集会,你申请的过程中,就有人会报送上去了

1072

帖子

0

精华

9665

快乐币

级别:小学六年级

10
lfm34 发表于 2019-12-7 14:58 只看该作者
回望贵县 发表于 2019-12-7 12:05
你这是有教唆别人非法集会的嫌疑,如果真有什么冬瓜豆腐,网警请你去喝茶。

可以申请合法集会的好不,去公安局申请。

1036

帖子

0

精华

2万

快乐币

级别:小学六年级

11
利华露酒庄 发表于 2019-12-7 15:00 快乐网触屏版 只看该作者
幻觉 发表于 2019-12-07 12:53
这小区不知在哪

来吗?我带路,我最熟这地方

1036

帖子

0

精华

2万

快乐币

级别:小学六年级

12
利华露酒庄 发表于 2019-12-7 15:01 快乐网触屏版 只看该作者

12

帖子

0

精华

3967

快乐币

级别:幼儿园大班

13
圧拾壹窃 发表于 2019-12-7 15:34 快乐网触屏版 只看该作者
富丽华庭的物业管理是吉利物业吧,而且水费直交北控水务,不存在临时用水,不存在水费交给物业而转交给钓鱼台去使用钓鱼台的水,除了两者都属于富铧地产之外,楼主所说的感觉不是一个地方,所以楼主的富丽花园是不是富丽华庭有待确认

点评

富丽花园和富丽华庭是同一个房地产公司开发的,两个不同地点的小区,好像物业公司也不一样。你能说盛世名门和盛世荷城因为都叫盛世XX就是同一个楼盘?  详情 回复 发表于 2019-12-9 21:00

3319

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:初中三年级

14
静静de^ 发表于 2019-12-7 15:59 快乐网触屏版 只看该作者
说的是富丽花园,不是富力华庭。

点评

楼上不少人把富丽华庭当成了富丽花园,所以有必要理清下  详情 回复 发表于 2019-12-7 16:14

12

帖子

0

精华

3967

快乐币

级别:幼儿园大班

15
圧拾壹窃 发表于 2019-12-7 16:14 快乐网触屏版 只看该作者
静静de^ 发表于 2019-12-07 15:59
说的是富丽花园,不是富力华庭。

楼上不少人把富丽华庭当成了富丽花园,所以有必要理清下

点评

旧四方烟囱对面,新民政局旁边,好像是民政的生活区,别跟富丽华庭搞混了。  发表于 2019-12-7 17:40
123下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

幼儿园中班

1

帖子

0

精华

660

快乐币

级别:幼儿园中班

最新回复